С заботой о ветеранах

img_0118Федеральное государственное бюджетное учреждение «Евпаторийский военный детский клинический санаторий» на протяжении 95 лет славится высоким профессионализмом врачей, медицинских сестер, младшего медицинского персонала, которые поставили на ноги тысячи тяжелобольных детей.

Медработники, прошедшие нелегкий путь рядом с лежачими детьми, стали для своих маленьких пациентов по-настоящему родными и близкими. Многие из этих детей успели вырасти и обрести свое место в жизни, стали полноценными членами общества. Спустя годы они с благодарностью вспоминают о нас.

Мы, ветераны санатория, проработали в нем более 30 лет каждый. За это время санаторий стал для нас родным домом. И очень приятно, что администрация учреждения (в лице начальника Юрия Пономаренко), профсоюзный комитет (председатель — ​Марина Никифоренко) и совет ветеранов (председатель — ​Михаил Якимов) не забывают о нас.

1 октября — ​это особенный день для пожилых людей. Благодаря этому празднику у нас появилась возможность собраться и рассказать о своей жизни, своих проблемах, попросить о помощи необходимыми консультациями врачей, лечением. Администрация санатория по мере возможности всегда старается нам помочь.

Очень приятно было получить приглашение на празднование Дня пожилого человека. В клубе санатория для нас был организован концерт, в столовой профсоюзная организация организовала банкет. Играла музыка, и мы могли спеть любимые песни, потанцевать. Хотим от всего сердца поблагодарить председателя профсоюзной организации Марину Никифоренко за этот прекрасный праздник и за заботу о нас.

Спасибо за чудесное время, проведенное в санатории!

Ветераны 3-го медицинского отделения Е. А. Тишкевич, Г. Х. Жолонковская, В. М. Яковлева, Т. Е. Яковенко.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №83 (19206) от 02.11.2016 г.