В роддоме Евпатории начался капитальный ремонт операционного блока

219В ГБУЗ РК «Евпаторийский родильный дом» начался капитальный ремонт операционного блока второго этажа акушерского отделения.

Как рассказала главврач медучреждения Татьяна Погребная, ремонт предусматривает полную замену всех инженерных сетей, в том числе системы вентиляции. Планируется, что в следующем году удастся начать ремонт во всех корпусах медучреждения, а также провести работы в пищеблоке.

На сегодняшний день роддом полностью обеспечен лекарственными препаратами, оснащен современной диагностической и реанимационной аппаратурой, что позволяет оказывать высококачественную медицинскую помощь матери и новорожденному. По программе модернизации здравоохранения для учреждения были закуплены прибор для аудиологического скрининга «Нейро-аудио-скрин», автоматизированный кардиотокограф, инкубатор неонатальной интенсивной терапии, ультразвуковой цифровой диагностический сканер. Также был приобретен операционный стол, аппараты ИВЛ, лапароскопическая стойка, гистероскоп. Все приобретенное медицинское оборудование входит в стандарт оснащения.

СПРАВКА.

 

Евпаторийский родильный дом рассчитан на 110 коек, как самостоятельное учреждение работает с 1967 года. За последние 40 лет работы принято 62 773 родов, родилось 31 928 мальчиков и 30 845 девочек, 337 двойни и 2 тройни. Ежегодно проводится более 1000 гинекологических операций.

Пресс-служба Министерства здравоохранения РК