Не замена, а ремонт

dsc_0008На Театральной площади города начался ремонт плиточного покрытия. Такая необходимость возникла в связи с жалобами автомобилистов на состояние проезжей части. Об этом сообщили в департаменте городского хозяйства.

Плитку не меняют, а только перекладывают. Дело в том, что ее уложили еще в 2002 году. За 14 лет во многих местах грунт под плиткой просел, в результате чего поверхность стала неровной. Рабочие снимают плитку, выравнивают основу, а затем снова укладывают покрытие. Сама плитка в замене не нуждается, так как находится в хорошем состоянии.

На время ремонтных работ проезжую часть перекрывают на отдельных участках, чтобы максимально не мешать движению транспорта. Поэтому и сроки проведения работ увеличиваются. Их планируют завершить 25 ноября.

В случае, если перекрытие площади станет актуальным, движение автомобильного транспорта будет осуществляться в объезд по маршруту: пер. Лукичева — ​ул. Гоголя — ​пр-т Ленина. Напомним, что дорожное покрытие там было недавно отремонтировано.

Пресс-служба администрации Евпатории.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №82 (19205) от 28.10.2016 г.