Подождем до понедельника

кинотеатр РакетаНеобычная неделя выдастся в кинотеатре «Ракета». Необычна она хотя бы тем, что одна из премьер вместо привычного нам четверга состоится в следующий понедельник.

Причина такого переноса в том, что 27 октября начинается этап показа фильмов в рамках II Всероссийского фестиваля детского кино. Демонстрация картин продлится до 30 октября.

Тем не менее, наряду с фестивальным показом завтра на экран выходит анимационное фэнтези «Тролли», снятое в формате 3D. Это история о красивой и радужной жизни троллей. Если верить ее авторам, то ничто так не украшает жизнь тролля, как песни, танцы и обнимашки. Это их главное занятие. Но на фоне общей радости и веселья один тролль все же не теряет бдительности: он знает, что в любой момент может появиться страшный берген и уничтожить всех троллей. Поэтому он, единственный из всех, сделал себе глубокое надежное убежище, запасся едой и изучил повадки бергенов. И   вскоре это пригодилось…

А в понедельник, 31 октября, состоится еще одна 3D-премьера – фильма «Доктор Стрейндж». Картина расскажет о Стефане Стрейндже – искусном хирурге, слишком влюбленном в свою работу и бесконечно уверенном в себе. Страшная автокатастрофа лишила руки доктора былой чувствительности. Потеряв смысл жизни, герой отправился на поиски средства исцеления тела и души и спустя многие годы стал одним из могущественных магов Земли.

Виктория МОНАХОВА.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №81 (19204) от 26.10.2016 г.