ГИБДД призывает к ответственности

avtobus-2За прошлую неделю в Евпатории произошло три дорожно-транспортных происшествия с участием пассажирского транспорта, в которых девять человек получили травмы различной степени тяжести.

Как сообщает отдел ГИБДД отдела МВД России по Евпатории, 21 октября около полудня на улице 51-й Армии водитель автомобиля ВАЗ-21093 выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автобусом ПАЗ-32051, который двигался во встречном направлении. В результате ДТП телесные повреждения получили шесть пассажиров автобуса и водитель автомобиля ВАЗ-21093.

С целью предупреждения аварийности на пассажирском транспорте и повышения уровня транспортной дисциплины водительского состава пассажирских автопредприятий в период с 20 по 30 октября сотрудники отдела ГИБДД отдела МВД России по Евпатории проводят на территории города «Декаду безопасности на пассажирском транспорте».

При этом особое внимание они уделяют готовности транспортных средств к эксплуатации в осенне-зимний период, состоянию и износу шин, исправности внешних световых приборов, приборов обогрева стекол и салона, стеклоочистителей и омывателей ветрового стекла, техническому состоянию автобусов, их укомплектованности, своевременности прохождения техосмотра.

Нарушители привлекаются к административной ответственности. С начала проведения профилактических мероприятий к ответственности было привлечено 28 водителей пассажироперевозчиков.

Профилактические мероприятия продолжаются. ГИБДД призывает перевозчиков к высокой степени ответственности при оказании услуг населению.

Анна ЖДАНОВА.

Фото ОГИБДД ОМВД России по Евпатории.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №81 (19204) от 26.10.2016 г.