Мининформ Крыма запустил электронную библиотеку социально значимой литературы

nov-1На официальном сайте министерства внутренней политики, информации и связи Республики Крым запущена электронная библиотека социально значимой литературы, изданной за счет средств государственного бюджета. Об этом сообщил заместитель министра внутренней политики, информации и связи Крыма Вадим Первых.

«Электронная библиотека запущена сегодня, она доступна на постоянной основе. С сегодняшнего дня и впредь будет пополняться новыми экземплярами литературы», – сказал он.

Как отметил замминистра, в течение нескольких месяцев была проведена работа по получению разрешений авторов книг на публикацию, а также по адаптации правительственного Портала.

«В библиотеке будет представлена вся литература, изданная издательским советом министерства внутренней политики, информации и связи Республики Крым за счет средств государственного бюджета. Это 17 книг, которые мы издали в 2015 году, 10, которые уже успели напечатать в этом году, и все остальные издания, которые увидят свет в последующие годы, будут размещены на сайте. Это разная литература: есть и художественная, есть и этнографическая, и краеведческая, есть детская, очень много литературы, посвященной памяти героев Великой Отечественной войны», – пояснил Вадим Первых, подчеркнув, что в целях соблюдения авторских прав скачать эти книги нельзя. С ними можно ознакомиться непосредственно на Портале.

Управление информационной политики Мининформ РК