Второе дыхание

1Жизнь в Евпаторийском центре культуры и досуга не прекращается ни на минуту. Ни в будни, ни в выходные, ни в праздники, ни зимой, ни летом. Только что закончился курортный сезон, который, что называется, отпахали по-черному: развлекали гостей днем и ночью. Мероприятий было столько, что ни сосчитать, ни пером описать.

Кажется, ну, передохните, не железные ведь. Не тут-то было. В прошлую пятницу и субботу состоялись два крупных мероприятия. Сначала организовали торжественное открытие Второго крымского саммита «Недвижимость. Инвестиции. Строительство».

О том, что участники саммита остались в восторге от евпаторийских ходулистов, лучше всего говорит тот факт, что по окончании концерта они с восторгом фотографировались на память с артистами театра «Шоу великанов», которых совсем недавно чествовала Москва. Евпаторийцы были удостоены диплома первой степени в номинации «Лучшее представление для детей и юношества». Как видно, не только для  юношества – участники саммита тоже радовались как дети.

Главным же мероприятием в этот день для коллектива центра культуры и досуга по праву надо назвать «Сентябрьский вечер на Караимской». Несмотря на осень, у городской сцены в средневековом городе собралось достаточно зрителей. Столько, что кресел всем желающим не хватило. Пришлось некоторым и постоять, чтобы увидеть лучшие номера всех прославленных коллективов МБУВК «Евпаторийский центр культуры и досуга». Как же все-таки удивительно много помещается их в этом учреждении!

При входе на улицу Караимскую зрители могли полюбоваться работами народных  коллективов – фотоклуба «Надежда» и изостудии «Радуга».

Затем зрителей встретил камерный оркестр. А потом началось знакомство с  коллективами МБУВК «ЕЦКиД». Выступили народный немецкий вокальный ансамбль «Зонненштраль», народный хор «Родные напевы», хор ветеранов войны, труда и воинской службы «Память сердца», караимский ансамбль «Федан», ансамбль греческого танца «Элефтерия».

3

Далее последовала небольшая пауза, в ходе которой коллектив центра досуга поздравили гости из далекой Бурятии. Задорные дедушки из ансамбля «Старики-разбойники» (о нем «ЕЗ» писала в прошлом номере. – Ред.) исполнили нестареющий шлягер 70-х «Увезу тебя я в тундру». И снова продолжилось представление коллективов  ЕЦКиД. На сцене – такие жемчужины, как шоу-балет «А-7», народный вокальный ансамбль «Евпатория», образцовый вокальный ансамбль «Город детства». Ну и, конечно же, не обошлось без визитной карточки учреждения – заслуженного коллектива народного творчества России – театра на ходулях «Шоу великанов».

А под занавес – искрометное огненное шоу студии «Вольфрам».

Хоть было среди зрителей и немало гостей, все-таки весь этот замечательный концерт посвящался прежде всего евпаторийцам. Это была демонстрация неограниченных возможностей центра культуры и досуга. И она возымела действие: тут же мамы с детьми стали подходить к столикам, за которыми сидели руководители коллективов, чтобы записаться на учебу в полюбившийся ансамбль, студию или театр.

2

– Без обновления нельзя, иначе мы погибнем, – прокомментировал происходящее  директор МБУВК «ЕЦКиД» заслуженный работник культуры Украины и Крыма Виктор Арихин.

Это значит, что следующим летом мы увидим кого-то из сегодняшних зрителей уже на сцене. Ждать осталось недолго.

Юрий ТЕСЛЕВ.

Фото пресс-службы администрации города.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №74 (19197) от 30.09.2016 г.