Возвращение комфорта

1В течение длительного времени в ряде домов на улице Конституции отсутствовала горячая вода. Это было связано с многочисленными порывами изношенных труб горячего водоснабжения. Для доступа к коммуникациям работникам «Крымтеплокоммунэнерго» пришлось вырыть большой котлован между домами. Однако попытки локально устранить течь приводили лишь к возникновению новых порывов. В связи с обращениями горожан в службу «Дежурный по городу» глава администрации города Андрей Филонов поручил разобраться в ситуации.

Заместитель главы администрации – начальник департамента городского хозяйства Сергей Серобаба вместе с директором Евпаторийского филиала ГУП РК «Крымтеплокоммунэнерго» Вячеславом Водолажским выехали на место аварии. Было принято решение заменить поврежденные фрагменты труб.

В рамках подготовки к отопительному сезону тепловики выполнили большой объем ремонтных работ, заменив на этом участке 200 метров труб теплоснабжения и более 100 м труб горячего водоснабжения. По заданию главы администрации была восстановлена и система рециркуляции горячего водоснабжения.

Как сообщил директор «Крымтеплокоммунэнерго» Вячеслав Водолажский, основные работы уже завершены. В течение ближайших 10 дней будут покрашены и покрыты изоляцией новые трубы, а выкопанная траншея – засыпана. Он отметил также, что остались проблемы в пяти домах, где планируется в ближайшее время совместно с управляющей компанией выполнить дополнительный объем работ для восстановления горячего водоснабжения.

Пресс-служба администрации Евпатории.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №72 (19195) от 23.09.2016 г.