Проводится республиканский конкурс по охране труда

охрана трудаВ рамках реализации Государственной программы по улучшению условий и охраны труда Республики Крым на 2015-2017 годы, утвержденной постановлением Совета министров Республики Крым от 23 декабря 2015 года №540 (с изменениями), распоряжения Совета министров Республики Крым от 9 августа 2016 года №878 «О проведении в 2016 году в Республике Крым конкурса «Лучшая организация и лучший специалист по охране труда в Республике Крым» и приказа Министерства труда и социальной защиты Республики Крым от 29 августа 2016 года №592 «О проведении в 2016 году в Республике Крым конкурса «Лучшая организация и лучший специалист по охране труда в Республике Крым» в период с 1 сентября по 1 ноября 2016 года проводится конкурс «Лучшая организация и лучший специалист по охране труда в Республике Крым» по номинациям:

  • «Лучшая организация» в области охраны труда среди организаций производственной сферы»;
  • «Лучшая организация в области охраны труда среди организаций непроизводственной сферы»;
  • «Лучшая организация в области охраны труда в сфере образования»;
  • «Лучшая организация в области охраны труда в сфере здравоохранения»;
  • «Лучший специалист по охране труда».

Конкурс в Республике Крым проводится во второй раз. Его задача – привлечь внимание руководителей предприятий к вопросам улучшения условий труда, культуры производства, изучения и развития передовых форм организации охраны труда. Проведение конкурса будет способствовать повышению заинтересованности работодателей в создании безопасных условий труда работникам и снижении уровня производственного травматизма, выявлению и распространению положительного опыта работы в области обеспечения охраны труда на предприятиях, в учреждениях, организациях, совершенствованию работы по улучшению условий и охраны труда, повышению престижа специалиста по охране труда на производстве.

Приложением №3 приказа Министерства труда и социальной защиты Республики Крым от 29 августа 2016 года №592 «О проведении в 2016 году в Республике Крым конкурса «Лучшая организация и лучший специалист по охране труда в Республике Крым» предусматриваются денежные премии победителям конкурса в номинациях.

В 2015 году организации и специалисты по охране труда городского округа Евпатория приняли активное участие в конкурсе «Лучшая организация и лучший специалист по охране труда в Республике Крым-2015».

По итогам конкурса 2015 года в номинации «Лучший специалист по охране труда в Республике Крым» 1-е место занял специалист по охране труда ГБУ РК «Санаторий для детей и детей с родителями «Искра» (Евпатория) Сергей Парфененко, на 3-м месте – специалист по охране труда МБДОУ «Детский сад №2 «Золотой ключик» (Евпатория) Виктория Кондратенко.

Всем руководителям предприятий независимо от их организационно-правовых форм собственности, физическим лицам Министерство труда и социальной защиты Республики Крым, администрация города Евпатории, Межведомственная комиссия по охране труда при администрации города Евпатории предлагают принять участие в конкурсе.

Все необходимые документы (заявки, критерии оценки показателей) размещены на сайте министерства по адресу.

Для организаций, подведомственных администрации города Евпатории (МКУ, МБУ, МУП), участие в конкурсе обязательно (в соответствии с номинациями).

Заявки на участие в конкурсе просим направлять на электронных и бумажных носителях в Министерство труда и социальной защиты Республики Крым (otmtszrk@mail.ru) и для контроля в отдел труда и социального партнерства департамента труда и социальной защиты населения администрации города Евпатории (evp.dtszn.oto@mail.ru).

Межведомственная комиссия по охране труда при администрации города Евпатории Республики Крым.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №71 (19194) от 21.09.2016 г.