Стартовал проект «Наш уютный двор»

2istoria-rossii10На этой неделе в Евпатории стартовал новый проект «Наш уютный двор». Об этом в ходе аппаратного совещания сообщил глава администрации города Андрей Филонов.

Цель проекта — ​выявить наиболее проблемные вопросы, с которыми сталкиваются жильцы многоквартирных домов. В рамках инициативы глава администрации будет еженедельно проводить встречи во дворах. О них горожане смогут узнать из объявлений на подъездах домов.

«Сегодня мы понимаем, что те отчеты, которые предоставляют управляющие компании, не всегда соответствуют реальности. В результате получаем много жалоб и в адрес МУПов, и в администрацию», — ​сказал Андрей Филонов.

По итогам встреч будет составлен реестр проблемных вопросов и проведен их анализ. Ряд проблем планируется решить в оперативном порядке, по другим вопросам будет намечен план действий.

«Знаю, что ситуацию во дворах можно изменить. Вместе с горожанами наведем порядок и сделаем внутридворовое пространство комфортнее и уютнее», — ​резюмировал глава администрации.

Пресс-служба администрации города.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №67 (19190) от 07.09.2016 г.