Все боевые искусства — на одном стадионе

IMG_3632_копияНа спортивном комплексе «Арена-Крым» 21 августа состоялся всекрымский фестиваль боевых искусств. Спортивный праздник был посвящен Дню Государственного флага Российской Федерации и собрал более 500 спортсменов со всего Крыма.

В церемонии открытия фестиваля приняли участие первый заместитель председателя Совета министров Республики Крым Михаил Шеремет, заместитель председателя Государственного Совета Республики Крым Ремзи Ильясов, представители республиканских министерств и ведомств, руководства города, депутаты.

Торжественное открытие началось с высадки на стадион спортсменов-парашютистов с флагами России. В ходе показательных выступлений свое мастерство и умение продемонстрировали спортсмены более 15 крымских федераций. Зрители познакомились с такими видами боевых искусств, как дзюдо, каратэ, джиу-джитсу, кудо, тайский бокс, айкидо, тхеквондо, куреш, кунг-фу, ушу и др. А лучшие творческие коллективы города порадовали яркими выступлениями.

Руководители спортивных федераций были отмечены специальными кубками за участие в фестивале. Организаторы выразили уверенность, что спортивный праздник станет традиционным и уже в следующем году расширит географию участников.

Для Евпатории это большой шаг. Впервые мы попытались сделать этот фестиваль на региональном уровне. Если в прошлом году мероприятие проходило с участием местных организаций, то в этом году мы расширили географию и пригласили все 17 официально зарегистрированных в министерстве спорта Республики Крым федераций по единоборствам. Мероприятие получилось зрелищным! Такой фестиваль мы хотим сделать традиционным и уже в следующем году хотим пригласить федерации из других регионов России. Главная цель мероприятия – объединить все виды спорта и показать их, – рассказал заместитель главы горадминистрации Вячеслав Потас.

Пресс-служба администрации города Евпатории.

Фото Давида Креймера.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №63 (19186) от 24.08.2016 г.