К чемпионату готовы

ФК ЕвпаторияНа минувшей неделе ФК «Евпатория» двумя контрольными матчами завершил учебно-тренировочный сбор перед стартом во втором чемпионате премьер-лиги Крымского футбольного союза. Соперниками в этот раз стали клубы «Крымтеплица» (Молодежное) и «Кафа» (Феодосия).

Оба поединка проходили по схожему — ​если не по счету, то по игре — ​сценарию: успешный первый тайм, в котором у «горожан» играл состав, приближенный к основному, и второй — ​неудачный. В этот момент на поле находились футболисты из ближайшего резерва. Стоит отметить, что в этих встречах из-за травмы не принял участие один из ключевых игроков ФК «Евпатория» — ​защитник Дмитрий Матвиенко, который одинаково хорошо играет не только в защите, но и в нападении.

Если в проигранном со счетом 2:3 матче с ФК «Крымтеплица» «евпаторийцы» после первой половины игры вели с минимальным преимуществом 1:0 (отличился Николай Хомич, еще один мяч забил Назим Эюпов), то в противостоянии с ФК «Кафа» разница в голах в нашу пользу была куда значительней — ​3:1 (у «Евпатории» голы забивали Сейхан Алиев, Олег Храмов и Длявер Нуридинов). Наши игроки могли забить и больше мячей, однако под конец первого тайма пропустили гол сами, а во втором — ​позволили сопернику сравнять счет. Итог игры — ​3:3.

И все же результат в предсезонных матчах — ​не главное. Первостепенно — ​наиграть необходимые связи между игроками и подготовиться физически. А ход заключительных игр лишь продемонстрировал, что второй чемпионат премьер-лиги КФС, который стартует 20 августа, будет проходить в более упорной борьбе. И вряд ли кому-то из восьмерки сильнейших удастся оторваться от конкурентов уже на старте, как это было в прошлом сезоне. Играть в полноги противопоказано. В чем и убедились «горожане». Своеобразная прививка от самоуверенности от ФК «Крымтеплица» и ФК «Кафа» должна сработать.

Кстати, в сезоне 2016/2017 примут участие следующие футбольные клубы: «Евпатория», «ТСК-Таврия» (Симферополь), «Севастополь», «КФУ-Бахчисарай», «Океан» (Керчь), «Кафа», «Рубин-Ялта» и «Крымтеплица».

Напомним, первенство премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона 2016/2017 стартует 20 августа. «Горожане» в Евпатории на поле СК «Арена-Крым» примут чемпиона и обладателя Суперкубка КФС ФК «ТСК-Таврия». Начало матча в 18.00. Официальное открытие запланировано на 17 часов.

Состав ФК «Евпатория»

В эти дни все клубы премьер-лиги в офисе Крымского футбольного союза проходят процедуру заявки команды на предстоящий чемпионат. «Горожане» сделали это одними из первых. Итак, в ФК «Евпатория» начнут первенство 19 футболистов.

Вратари Виталий Троцкий (№ 1) и Алексей Балаган (33).

Защитники Дмитрий Матвиенко (25), Александр Сгинухин (7), Дмитрий Попович (2), Зеки Алиев (4), Олег Храмов (14).

Полузащитники Дмитрий Клочко (19), Вадим Автаев (17), Длявер Нуридинов (11), Сейхан Алиев (10), Александр Музыка (9), Ярослав Юдин (99), Иван Войтенко (6), Артем Култышев (94), Назим Эюпов (77).

Нападающие Николай Хомич (21), Евгений Харченко (3), Александр Борщ (22).

 Руслан ЧЕРНЫШЕВ.

Фото пресс-службы ФК «Евпатория».

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №62 (19185) от 19.08.2016 г.