Преимущество сумели удержать

IMG_8353Полным ходом идет подготовка футболистов ФК «Евпатория» ко второму чемпионату премьер-лиги Крымского футбольного союза. Интенсивные тренировки сменяются контрольными матчами.

Двадцать седьмого июля «горожане» сыграли с новичком главного футбольного первенства Крыма — ​ФК «Крымтеплица» из Молодежного. Матч получился насыщенным яркими моментами и дал много пищи для размышления главным тренерам команд.

«Евпаторийцы» в первой половине первого тайма действовали острее своих оппонентов, что сказалось и на результате: к 25-й минуте наши парни уже вели 2:0. Отличились Евгений Харченко на шестой минуте и Сейхан Алиев — ​на 25-й. Правда, удержать добытое преимущество «горожанам» не удалось: в течение всего трех минут (с 31-й по 33-ю) хозяева сумели не только сократить отставание в счете, но и сравнять результат. И все же на перерыв ФК «Евпатория» уходил с преимуществом в один мяч: Артем Култышев на 38-й минуте вывел команду вперед — ​3:2.

Вторые сорок пять минут «горожане» больше оборонялись, отрабатывая навыки игры на контратаках. В итоге ни хозяевам, ни гостям больше забить не удалось. Встреча так и завершилась — ​3:2.

К сожалению, в этом матче из-за микроповреждений, полученных на тренировке, не смогли принять участие защитник Зеки Алиев и полузащитник Дмитрий Клочко. Следующим спарринг-партнером ФК «Евпатория» будет команда из Севастополя, которая в межсезонье сменила не только название, вернув себе родное имя «Севастополь», но и тренера, а также часть игрового состава. Теперь ее возглавляет бывший рулевой ФК «Бахчисарай» Алексей Грачев. Вместе с ним, как передает интернет-портал «Крымский спорт», в «Севастополь» перебрались голкипер Владислав Бибченко, защитник Денис Ситников, полузащитники Никита Скворцов и Игорь Дудов, а также 23-летний нападающий Редван Османов.

Поединок принципиальных соперников — ​ФК «Евпатория» и ФК «Севастополь» состоится в ближайшую субботу, 30 июля, на поле СК «Арена-Крым». Начало матча в 18.00.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №56 (19179) от 29.07.2016 г.