Учиться — исключительно у профессионалов

Автотренажер Фрсаж 5.2 - одна из новинок учебно-материальной быза автошколы.Есть в Евпатории автошкола, которая уверенно занимает лидирующие позиции в обучении будущих водителей, завоевав доверие не только евпаторийцев.

Первая во многих смыслах

Известно, что современная автошкола ДОСААФ была первым крымским автомотоклубом, существовавшим на базе Евпаторийского комитета Общества содействия обороне, авиационному и химическому строительству (ОСОАВИАХИМ). Теперь она стала еще и первой в Крыму из автошкол ДОСААФ, которая получила лицензию российского образца на образовательную деятельность. 79-летняя история этого заведения — ​это традиции, авторитет, опыт, профессионализм.

Лицензия — ​не единственное достижение сегодняшней команды. Модернизация автошколы началась с увеличения автопарка, сначала с 6 машин до 16-ти, затем докупили еще 8 машин. В общем, сейчас уже 31 автомобиль. Также сделали капитальный ремонт в двух кабинетах, а в остальных — ​косметический. Сейчас у автошколы один автотренажер, который позволяет отрабатывать базовые моторные навыки управления, изучать общие принципы управления транспортным средством при разных погодных условиях и в разное время суток, а также отрабатывать приемы экстремального вождения. Еще один тренажер автошкола заказала, и до конца месяца он пополнит базовый учебный материал ДОСААФ.

Всего автошкола занимает 6,5 га, 6 из которых — ​территория автодрома. Она полностью соответствуют требованиям для обеспечения учебного процесса, что способствует лучшему пониманию и усвоению упражнений по начальному обучению водителей по ограниченным проездам и преодолению препятствий. Согласитесь, после уроков на автодроме начинающему водителю будет гораздо легче выехать на оживленную дорогу в городе.

Кадры решают все

— Все, что вы тут видите, — ​это чисто командная работа, — ​рассказывает директор автошколы Анатолий Ряполов. — ​Какого бы уровня руководитель ни был, без команды он ничего не сможет добиться в одиночку. Ты можешь создавать супер-идеи, но реализовывать их должна команда, должны быть люди, которые тебя понимают и полностью разделяют твои взгляды на жизнь и видение решения проблемы.

Анатолий Ряполов не только смог сберечь педагогический состав, но и модернизировать всю автошколу, приумножив ее авторитет. Одним из главных достижений стало присоединение к школе Сакского и Черноморского спортивно-технических клубов. Используя многолетний опыт работы профессионалов, автошкола не только увеличивает количество учащихся, но и омолаживает коллектив — ​за четыре года количество сотрудников увеличилось более чем в два раза.

Выстраиваются очереди из желающих обучаться именно тут. И это совсем неудивительно: многолетний опыт, почти 80-летняя история, а главное то, что школа не останавливается на достигнутом, а развивается и модернизируется.

Мария ЯКОВЛЕВА.

Фото автора.

Опубликовано в бесплатном приложении к газете «ЕЗ» «Без купюр» от 20.07.2016 г.