Вниманию пассажиров транспорта общего пользования, имеющих право на льготный проезд!

маршруткаПассажирам льготных категорий, которые постоянно проживают на территории Республики Крым, предоставляется право на бесплатный проезд в соответствии с п.2 «Порядка предоставления отдельным категориям граждан Республики Крым мер социальной поддержки на льготный проезд», утвержденного постановлением Совета министров Республики Крым от 23.12.2014 №575 .

Во время проезда в транспорте общего пользования пассажир должен предъявить водителю (кондуктору) документ, подтверждающий право на льготный проезд. В случае, если документ, дающий право на льготный проезд (справка), не имеет фотографии или не подтверждает факт проживания на территории Республики Крым, необходимо дополнительно предъявлять паспорт гражданина Российской Федерации (оригинал).

Дополнительно разъясняем пассажирам, что правом бесплатного проезда из числа пенсионеров пользуются только пенсионеры по возрасту. Пенсионеры по выслуге лет (военные пенсионеры, пенсионеры МВД и другие) и по случаю потери кормильца такого права не имеют.

Сергей СЕРОБАБА, заместитель главы администрации — ​начальник департамента городского хозяйства администрации Евпатории.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №53 (19176) от 20.07.2016 г.