Президент знает каждого героя в лицо

БрускинНедавно отметил свое 90-летие участник Великой Отечественной войны, ветеран евпаторийского и крымского спорта Борис Теодорович Брускин. Ему пришло поздравительное письмо от имени президента РФ Владимира Путина.

«Вы принадлежите к легендарному поколению победителей и созидателей, которое с честью прошло через тяжелейшие испытания военного времени, восстановило страну, создало тот фундамент, который служит нам и сегодня», — ​отмечается в послании.

Также в поздравлении говорится о том, что такие люди, как Борис Теодорович, являются достойным примером для молодежи и вообще для всех граждан. Борис Брускин действительно достоин внимания и уважения со стороны высокопоставленных лиц как никто другой. Его рвению к активной жизни может позавидовать любой молодой евпаториец. Ведь, несмотря на преклонный возраст, он вот уже около четверти века продолжает работать в Евпаторийской детской поликлинике инструктором лечебной физкультуры, занимаясь с детьми физическими упражнениями. Бывает, это способствует выздоровлению больше, нежели лекарственные препараты.

— Очень часто родители деток, с которыми я занимаюсь, остаются мне благодарны. Хотя бы за румянец, который появился у них на щеках после физических оздоровительных процедур, — ​рассказывает о приятных моментах своей работы Борис Теодорович.

Свой недавний юбилей Брускин отпраздновал довольно-таки активно. Поздравить ветерана собрались около 40 человек — ​знакомые, друзья и коллеги.

Виктория МОНАХОВА.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №53 (19176) от 20.07.2016 г.