Место, куда возвращаются

Тропик-паркЕвпаторийский контактный экзотариум «Тропикпарк» — ​место, где можно погрузиться в загадочные джунгли, не выезжая за пределы города. Богатая коллекция экзотических животных насчитывает около полутора сотен видов: от самых маленьких обезьян до гигантских африканских черепах.

Поначалу даже не верится, что в павильоне, выполненном в виде дракона, поместились три этажа. Тут дружно уживаются гигантские рептилии, сетчатый питон, достигающий 7 метров в длину, моллюски, лягушки, карликовые обезьяны (кстати, здесь собрана одна из крупнейших видовых коллекций), кролики, носухи, пони и трехметровый нильский крокодил. И это далеко не все обитатели «Тропикпарка».

Для любителей пощекотать нервы есть пауки-птицееды и змеи, живущие в имитированном ущелье, которое находится прямо под ногами посетителей. Самые отважные могут прогуляться в гости к уникальной птице-носорогу — ​по подвесному мостику над открытым террариумом с аллигаторами. Кстати, у каждого обитателя экзотариума — ​своя история, особая, иногда даже немного грустная.

Неудивительно, что многие посетители сюда возвращаются, особенно дети, для которых животные становятся добрыми друзьями. Подопечные «Тропикпарка» с удовольствием примут лакомства их рук человека, а при хорошем контакте могут и пообщаться, оставив море положительных эмоций и ярких впечатлений.

Все это и многое другое ждет вас по адресу: Детский парк, улица Токарева, 43, с 10.00 и до 22.00, без перерывов и выходных.

Мария ЯКОВЛЕВА.

Фото Юлии БУРЦЕВОЙ.

Опубликовано в бесплатном приложении к газете «ЕЗ» «Без купюр» от 20.07.2016 г.