Творчеству все возрасты покорны

OLYMPUS DIGITAL CAMERAВ Евпатории состоялся первый тур творческого фестиваля людей пожилого возраста. В нем приняли участие хоры, ансамбли и многие другие коллективы из Евпатории, Симферополя и Сакского района.

Фестиваль проводится во второй раз. Его организатором выступает Министерство труда и социальной политики Крыма. Участники были взволнованы так, словно это первый творческий конкурс в их жизни. Впрочем, волнение не помешало им с максимальной ответственностью подойти к своим выступлениям. Двор в Евпаторийском центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов был заполнен: конкурсанты тщательно готовились к выходу на импровизированную сцену, кто-то накладывал макияж, кто-то переодевался, кто-то распевался, а некоторые умудрялись делать все одновременно.

— Эти люди доказали, что с возрастом мы не стареем. Эти люди творческие, активные! Каждому из вас я желаю побед и приятных впечатлений, — ​поприветствовала зрителей и участников конкурса директор центра Наталья Горкина.

OLYMPUS DIGITAL CAMERAКак и на любом конкурсе, артистов оценивало жюри. Его председателем стала заместитель начальника департамента труда и социальной защиты населения администрации Евпатории Наталья Селивейстрова, в состав жюри также вошли волонтеры Людмила Печерий и Аркадий Грабарский. Конкурсанты выступали в номинациях «Вокальное исполнение», «Инструментальное исполнение», «Художественное слово», «Хоровое пение». Коллектив или солист обязаны были исполнить три номера.

Открыл фестиваль творческий коллектив из Симферополя «Лебедушка». Гости поздравили всех с праздником и исполнили несколько задорных народных песен.

По окончании первого тура его участникам вручили грамоты и сладкие призы — ​торты, которые предоставил депутат Евпаторийского городского совета Сергей Нагай.

Юлия БУРЦЕВА.

Фото Евпаторийского центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №52 (19175) от 15.07.2016 г.