Андрей Филонов: самое страшное для меня уже позади!

Филонов29 июня глава администрации города Андрей Филонов попал в аварию и находится в больнице. Евпаторийцы беспокоятся о здоровье руководителя, обсуждают в социальных сетях подробности происшествия, пишут ему личные сообщения со словами поддержки и пожеланиями скорейшего выздоровления.

Мы решили позвонить Андрею Владимировичу, чтобы узнать о его самочувствии и настроении. Вот что он рассказал нам по телефону:

– Потихоньку прихожу в себя! Можно сказать, что в 42 года заново родился. Перенес две полостные операции, впереди еще две. Руку собирали по кусочкам, живот зашивали… Надеюсь, что самое страшное уже позади. Сейчас восстанавливаюсь. Врачи хорошие, выполняю все их рекомендации.

Хорошо помню, как все произошло. До сих пор перед глазами эти «Жигули», за рулем которых был пожилой мужчина. Он повернул с правого ряда налево и выехал на дорогу. Я начал тормозить, успел сгруппироваться и выпрыгнуть из мотоцикла вверх. Этот прыжок и защитная мотоэкипировка спасли мне жизнь…

Врачи спрашивают: почему ехал на мотоцикле, а не на служебной машине? Да потому что на наших допотопных служебных «Волгах» до Симферополя и обратно добираться надо несколько часов! Летом дороги перегружены, пробки, мотоцикл – самый удобный и маневренный вид транспорта. Мой рабочий день обычно длится допоздна. Иногда приходится ездить в Симферополь на встречи и совещания по несколько раз. Мотоцикл позволяет экономить время. У меня в Совмине  хранится деловой костюм, в который переодеваюсь, когда приезжаю на мотоцикле. Оперативность – один из принципов современного управленца.

Вот и в этот день с утра я уже побывал на встрече с вице-премьером Виталием Нахлупиным по финансовым проблемам. Ну как я мог не поехать на срочное рабочее совещание под руководством вице-премьера республики Олега Казурина, где решались вопросы открытия в Евпатории филиала Ульяновского института гражданской авиации и реконструкции взлетно-посадочной полосы! Возвращался домой вечером…

Я – человек мобильный и динамичный, привык много успевать и рационально расходовать время. Поэтому мне сейчас так сложно лежать на больничной койке. Но я понимаю, что это временно, и прилагаю все усилия, чтобы быстрее поправиться.

Настрой – позитивный. Есть цель – быстрее выздоравливать, я к ней стремлюсь, даже если приходиться прикладывать сверхусилия.

Услышал и прочитал много добрых и теплых слов в свой адрес от друзей, близких и даже незнакомых мне людей. Спасибо всем за поддержку! Это точно действует не менее  эффективно, чем лекарства. Многие спрашивают, почему не пишу на своей станице в Фейсбук. Уж извините, пока не до того!

Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации города Евпатории.