Наглый воришка

ворЛюбители легкой наживы не устают совершать попытки обогатиться за счет недостаточно бдительных граждан. А правоохранители методично продолжают таких вот «старателей» задерживать и отдавать под суд, который уже определит соответствующее преступлению наказание.

Как сообщает пресс-служба Федерального государственного казенного учреждения управления вневедомственной охраны МВД по Республике Крым, на пульт централизованного наблюдения поступил сигнал «тревога» из одного из охраняемых санаториев Евпатории. Дежурный передал сообщение группе задержания, находящейся на маршруте патрулирования.

Прибывшие на место происшествия полицейские выяснили, что неизвестный мужчина открыто похитил у постояльца санатория мобильный телефон и кошелек. Причем наглости воришке было не занимать: он просто забежал в открытый номер, на глазах у хозяина схватил его имущество и дал деру. Правда, неудачно. Убегая от возмездия в лице сотрудников управления вневедомственной охраны, грабитель попытался перелезть через забор. Здесь у него возникли некоторые затруднения, которыми и воспользовались правоохранители.

Подозреваемого задержали и доставили в отделение полиции. Злоумышленником оказался 32-летний неработающий местный житель, ранее судимый за совершение аналогичных преступлений.

В настоящее время сотрудники отдела МВД России по Евпатории возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации — ​грабеж. Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде обязательных работ сроком до четырехсот восьмидесяти часов или лишения свободы до четырех лет.

Анна ЖДАНОВА.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №50 (19173) от 08.07.2016 г.