Последние приготовления к сельхозпереписи

DSC_0014Пятнадцатого июня состоялось заседание комиссии по проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года. Его провел заместитель главы администрации города Александр Челомбитко. В работе приняли участие заместитель главы администрации — ​начальник управления межнациональных отношений Эльмар Мамбетов, представители департаментов, отделов, учреждений и служб города.

Во время заседания рассматривались вопросы, касающиеся организации работы переписчиков, в частности, о состоянии адресного хозяйства в поселке Заозерное, микрорайонах Спутник‑2 и Исмаил-Бей, о ведении похозяйственных книг учета, о заключении договора с автоперевозчиком на период проведения переписи, о взаимодействии с органами местного самоуправления и органами внутренних дел во время работы переписчиков.

«Вопрос сельскохозяйственной переписи очень важен, пусть у нас небольшой округ, но это не уменьшает значимости данного мероприятия», — ​сказал Александр Челомбитко.

О состоянии адресного хозяйства рассказала уполномоченный по вопросам Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года в Евпатории Татьяна Аскерзаде. Она отметила, что выборочный обход работниками отдела статистики показал, что на многих домах из списка нет номерных знаков и переписчику будет тяжело ориентироваться.

«Нам необходимо установить таблички с названиями улиц — ​аншлаги в начале, середине и конце улиц», — ​пояснил Эльмар Мамбетов. Этот вопрос будет решен во время ближайших выездных приемов в микрорайонах Исмаил-Бей и Спутник‑1.

Что же касается старой части города, то здесь номерные знаки проверит департамент городского хозяйства.

Стоит отметить, что перепись проводится анонимно и данные о людях не будут разглашаться. В переписном листе отмечается площадь сельхозугодий, количество птиц, пчел, посадок плодоовощей, поголовье рогатого скота.

Всероссийская сельскохозяйственная перепись пройдет с 1 июля по 15 августа.Она охватит все сельхозпредприятия и фермерские хозяйства Крыма, а также частично — ​частные подсобные хозяйства и садоводческие товарищества.

Пресс-служба администрации города.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №45 (19168) от 22.06.2016 г.