О предоставлении санаторно-курортного лечения государственным и муниципальным служащим

санаторно-курортное лечениеПостановлением Совета министров Республики Крым № 236 от 31 мая 2016 года утвержден порядок обеспечения работников государственных и муниципальных учреждений Республики Крым путевками на санаторно-курортное лечение.

Работник государственного и муниципального учреждения Республики Крым, нуждающийся в санаторно-курортном лечении, может обратиться в первичную профсоюзную организацию по месту работы независимо от членства в профсоюзе, а в случае отсутствия профсоюзной организации — ​в территориальный орган социальной защиты.

Порядком предусмотрено предоставление путевок работникам государственных и муниципальных учреждений Крыма не более одного раза в течение двух лет при наличии медицинских показаний для санаторно-курортного лечения и стажа работы в государственных и муниципальных учреждениях не менее двух лет. Путевками обеспечиваются работники, среднедушевой доход семьи которых не превышает трехкратной величины прожиточного минимума на душу населения по Республике Крым. В настоящее время данная величина составляет 29 157 руб.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №44 (19167) от 17.06.2016 г.