От мультиков до ужасов

В поисках ДориВ этот четверг для гостей и жителей Евпатории кинотеатр «Ракета» приготовил целых две премьеры: анимационное приключение «В поисках Дори» и фильм ужасов «Заклятье-2». Итак, что же ждет нас в кинозале?

Анимационный 3D-мультфильм «В поисках Дори (Finding Dory)» расскажет о приключениях маленькой доброжелательной синей рыбки-хирурга по имени Дори. Она страдает провалами в памяти и упорно стремится избавиться от своего недуга и найти свою семью. Эта картина является продолжением анимационного приключения «В поисках Немо». Теперь же Дори и ее старые друзья Немо и Марлин отправятся к берегам Калифорнии и попытаются раскрыть тайны прошлого маленькой забывчивой рыбки. Кто она? Кем были ее родители? И где она научилась говорить на языке китов?

Режиссером картины выступает обладатель премии «Оскар» Эндрю Стэнтон («В поисках Немо», «ВАЛЛ-И»), продюсером — ​Линдси Коллинз («ВАЛЛ-И»)

Любителей фильмов ужасов кинотеатр порадует экранизацией продолжения приключений исследователей паранормальных явлений Эда и Лоррейн Уоррен «Заклятие‑2 (The Conjuring 2)». В этот раз супругов-экстрасенсов занесло в город Энфильд, где им довелось столкнуться с могущественным демоном, претендующим на звание владыки здешних мест. Но помимо демона палки в колеса охотникам за привидениями ставят и сами горожане. Обитатели Энфильда проникнуты злобой и ненавистью друг к другу и склонны подозревать в своих бедах даже заезжих следователей. Удастся ли экстрасенсам распутать мистический клубок и одержать верх над силами зла?

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №43 (19166) от 15.06.2016 г.