Наталья ГРОМИК: «Участие в конкурсе было чистой авантюрой»

1Сложно представить себе женщину, которая хоть раз в жизни не мечтала бы стать королевой. Королевой страны, красоты, бала или вечера — ​не важно. Главное — ​быть самой-самой, единственной и неповторимой. Евпаторийке Наталье Громик удалось осуществить эту мечту: она стала победительницей первого республиканского фестиваля элегантности «Миссис Крым‑2016».

В это сложно поверить, но нынешнюю «Миссис Крым» дома редко называли красавицей. Она росла в семье, где не было принято говорить детям, что они самые лучшие, самые умные и красивые. Родители, конечно, обожали дочурку, очень любили сына, в чем-то их баловали, за что-то наказывали, но все детство Наталья росла с уверенностью, что она — ​самая обыкновенная и что если она захочет чего-то добиться, ей придется хорошенько постараться. Было даже убеждение, что некоторые цели в жизни ставить не стоит: их не достигнуть никогда, ибо не дано.

— Папа почему-то всегда мечтал, что я стану стюардессой. Ему, наверное, казалось, что у представительниц этой профессии очень интересная и полная событий жизнь, и он хотел, чтобы такая же красивая жизнь была и у меня. Но мама нередко говорила, что мне вряд ли удастся стать стюардессой, потому что для этого нужно быть красавицей, — ​с улыбкой вспоминает Наталья.

Поэтому решение принять участие в конкурсе «Миссис Крым» было для нее, скорее, бесшабашным поступком, такой легкой сумасшедшинкой. Наталья не стремилась победить, ей хотелось встряски в жизни, взрыва эмоций, авантюры.

— Подруга предложила мне поучаствовать, и я подумала: а почему бы и нет? Захотелось новых эмоций, впечатлений, было желание внести в обыденную жизнь какой-то драйв. И все это я получила в полном объеме, даже больше, чем рассчитывала. Не скрою, были моменты, когда я всерьез подумывала уйти из конкурса, но организатор Анна Телепнева смогла подобрать нужные слова и убедить меня остаться, за что хочу сказать ей огромное спасибо. В итоге я дошла до финала, — ​рассказывает самая красивая и элегантная мама полуострова.

image-02-04-16-06-30
Наталья рассказала, что когда-то ей уже предлагали поучаствовать в конкурсе красоты, но почему-то не сложилось: времени было жалко, да и казалось, что победить или хотя бы занять какое-то призовое место в таких проектах невозможно, потому как все давно куплено. Но потом, вспоминая об этой упущенной возможности, девушка жалела, задаваясь вопросами из разряда «А что было бы, если?..» И казалось, шанса узнать ответ не представится уже никогда. Именно поэтому в этот раз она сразу же согласилась на довольно-таки авантюрное предложение. Согласилась, поучаствовала, с головой окунулась в этот волшебный мир эмоций, преодолела все трудности и удивила даже себя, одержав безоговорочную победу.

А трудности были, и немалые. Ведь любой конкурс — ​это прежде всего труд, время, нервы, переживания. Тут же в фестивале участвуют не просто молоденькие девушки, у которых-то и забот никаких, кроме собственно конкурса, нет. Тут соревнуются уже вполне состоявшиеся в жизни женщины, у которых есть работа, семья, дети и соответствующие обязанности и хлопоты! И на все это нужны время и силы. А как совместить полноценную жизнь современной женщины с участием в довольно-таки серьезном и масштабном проекте? Как удержать баланс? Наталья Громик смогла найти ответ на этот вопрос.

— Поначалу пыталась успеть сразу все: и дома, и на работе, и на конкурсе. Но потом поняла, что это невозможно, что от чего-то нужно отказываться. Если я буду постоянно усталая и нервная оттого, что хватаюсь за все и в итоге не успеваю вообще ничего, то толку от этого не будет никакого. Да и дома на меня начали обижаться из-за того, что я постоянно занята, что времени на обычные дела по хозяйству не всегда хватает. В итоге хотела уйти из проекта, но когда меня убедили остаться, нашла выход: взяла две недели отпуска на работе. Иначе бы ничего не вышло, — ​делится своим секретом успеха евпаторийка.

Да, ради участия в фестивале элегантности «Миссис Крым‑2016» Наталье пришлось пойти на некоторые жертвы, но вот пожалеть об этом не довелось ни разу. Победа, конечно, стала неожиданным и очень приятным, но не единственным подарком. Как это ни удивительно, но многие участницы проекта очень сдружились и продолжают общаться и после его завершения. То есть помимо всего прочего конкурс подарил каждой из них новых друзей и подруг или хотя бы возможность их завести. А ведь есть еще и знания и умения, которые девушки приобрели во время участия.

— Нас учили правильно ходить, держать себя, позировать, заботиться о здоровье тела и кожи, нам напомнили, что мы — ​красивые и желанные женщины. И вот это последнее, наверное, было самым главным, ведь в повседневной жизни под грузом забот мы просто забываем о том, кто мы есть, — ​говорит Наталья.

И, смеясь, рассказывает забавную историю, когда один из организаторов фестиваля во время мастер-класса по постановке правильной походки заявил, что с удовольствием бы женился на такой девушке, как она. Оказалось, мужчину привлекла некоторая суетливость будущей победительницы конкурса. «Ты все время куда-то торопишься, пытаешься все сделать быстро. Я вижу, что ты бы и борщ приготовить успела, и дом убрать, и за детьми присмотреть», — ​сказал он. Но тут же добавил, что для участия в конкурсе все же следует немного сбавить темп, мол, в таком деле спешить не стоит. И девушка вняла этому совету. Как показала практика — ​вполне успешно.

…Так кто же она на самом деле — ​победительница фестиваля элегантности «Миссис Крым‑2016»? Она — ​мама двоих мальчишек — шестилетнего Вовы и четырехлетнего Родиона. По образованию — ​художник-модельер с правом преподавания, а вот работает специалистом по маркетингу в санатории «Фемида». Казалось бы, обычная женщина, каких много, но нет. Она — ​победительница. Кстати, старший сын маму именно так теперь и называет. Он, наверное, больше всех сумел оценить эту победу и очень гордится тем, что у него вот такая необыкновенная, красивая и замечательная мама. А что может быть ценнее для женщины?

Людмила ПУШКИНА.

Фото из архива Натальи Громик.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №43 (19166) от 15.06.2016 г.