Для крымских экскурсоводов провели методические экскурсии по Евпатории, Сакскому и Черноморскому регионам

1293847_OLВ рамках Региональной выставки туристических маршрутов и экскурсионных программ «Новое лицо древнего курорта» Министерство курортов и туризма Республики Крым провело методические экскурсии для аттестованных экскурсоводов и гидов-переводчиков по Евпатории, Сакскому и Черноморскому районам. В них приняли участие более 80 человек.

В ходе экскурсии «Киноактриса Евпатория» ее участники прошлись по улицам Евпатории, на которых снимали кадры из известных фильмов, и узнали о деталях съемок кинолент «Плохой хороший человек», «Марина», «Закат», «Боцман Чайка», «Вольница», «Тачанка с юга» и других.

В рамках поездки по Сакскому району экскурсоводы посетили Музей древностей Северо-Западного Крыма «Кара-Тобе» в Саках, аллею героев-летчиков и комнаты боевой и трудовой славы в пгт Новофедоровка, прошлись по берегу Сакского озера и старейшим улицам города Саки.

В Черноморском районе участники методических экскурсий побывали в древне-греческом городище Биляус, Большом и Малом Атлеше в п. Оленевка.

 

Пресс-служба Министерства курортов и туризма РК

 

 

 

 



1 комментарий