Зерна истины для школьников

зерно истины играПо благословению благочинного Евпаторийского церковного округа протоиерея Александра Дворникова в Детской школе искусств прошел городской этап интеллектуальной игры «Зерно Истины». В интеллектуальном турнире, частично напоминающем известную игру «Что? Где? Когда?», приняли участие десять команд. В их состав вошли учащиеся четырех классов местных общеобразовательных школ, которые в течение учебного года изучали предмет «Основы православной культуры».

Самое большое количество игроков представила гимназия № 8, от этого учебного заведения выступили сразу три команды — ​ребята из 4-А, 4-Б и 4-В классов, отметили в пресс-службе благочиния. «Спорные вопросы, ответы на которые дети давали частично или с неточностями, помогали разрешать приглашенные в совет старейшин эксперты: настоятель Штормовского храма «Собор архангела Гавриила» иерей Максим Садовов, сотрудник методического центра Евпатории Ольга Скиданова и преподаватель курса основ светской этики школы № 16 Елена Демидова. Составлением же вопросов для игры, по традиции, занималась преподаватель гимназии № 8 Наталья Фоминых», — ​уточнили в пресс-службе.

По итогам игры определились пять команд-победителей: юные знатоки из школ №№ 11, 12, 13, Новоозерненской и учащиеся 4-В класса гимназии № 8. «Совет старейшин принял решение из пяти победителей особо отметить двоих, выигравших турнир с «сухим» счетом без единой подсказки: игроков из Новоозерного и из городской школы № 13. На втором месте по количеству набранных баллов оказались команды школ №№ 2, 7 и ребята из 4-Б гимназии № 8. На третьем — ​команда первой школы, а на четвертом — ​замыкающий отряд гимназистов из 4-А», — ​рассказали в пресс-службе Евпаторийского благочиния.

зерно истины игра

По словам методиста Ольги Скидановой, победили команды тех школ, которые в «Зерне Истины» всегда показывают высокие результаты. «Также порадовали школа № 2 и седьмая, впервые принимавшая участие в городском этапе игры. Сегодня мы видим, что на будущий год для «Зерна Истины» из нынешнего состава вполне можно выбирать игроков в сборную города», — ​подчеркнула она.

Ефим КРЫМСКИЙ.

Фото Виктории СЕРЕБРЯНСКОЙ.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №37(19160) от 25.05.2016 г.