Впервые в Крыму – дебаты «Единой России»

Дебаты, Крым, Дебаты Единая РоссияКто будет представлять самую авторитетную политическую силу страны в Государственной Думе?

Двадцать второго мая 2016 года состоится предварительное голосование по выборам в Государственную Думу Российской Федерации. Эту процедуру инициировала «Единая Россия», чтобы избиратели сами определили, кто должен выдвигаться от этой партии в высший законодательный орган страны.

Ничего подобного в Крыму до сих пор не было.

За украинские годы жители полуострова привыкли к закрытому политическому процессу: кто и как выдвигал кандидатов от той или иной партии, было тайной за семью печатями. Так называемые социальные лифты не работали. Попасть в политическую тусовку можно было или «по блату», или за внушительный «вступительный взнос».

После воссоединения Крыма с Россией все изменилось – по крайней мере, в случае с самой влиятельной политической силой в стране – партией «Единая Россия».

Партия открыта для народа и не боится конкуренции – ни внутренней, ни внешней. Судите сами, выдвинуть свою кандидатуру на предварительное голосование «Единой России» может не только любой член партии или ее сторонник, но и беспартийный. Пожалуйста, пробуйте свои силы, доказывайте необходимость и профессионализм ваших программ, убеждайте крымчан в том, что именно вы должны представлять самую влиятельную политическую силу страны в высшем законодательном органе.

Собственно говоря, именно для этого и придуманы республиканские политические дебаты, которые проходят абсолютно открыто и публично – в эфире телеканалов «Первый Крымский» и «Миллет», а также в общественных приемных партии. В них на равных принимают участие как уже известные крымские политики – первый заместитель председателя Государственного Совета Крыма Константин Бахарев, первый заместитель председателя правительства Крыма Михаил Шеремет, заместитель председателя Госсовета Андрей Козенко, заместитель председателя правительства Руслан Бальбек, действующий депутат Государственной Думы Олег Лебедев, так и те, кто только пробует себя в большой политике.

И кто знает, может быть, кто-то из этих новичков, получивших шанс пробиться в «политический класс», вырастет в яркого общественного деятеля – депутата Государственной Думы Российской Федерации.

Дебаты «Единой России» посвящены самым актуальным проблемам. Это стратегия развития Крыма, экономическая и промышленная политика, поддержка предпринимательской инициативы, перспективы комплексного развития Южного берега и других регионов полуострова, образование, здравоохранение, социальная политика, развитие сельского хозяйства, обеспечение продовольственной безопасности, качество повседневной жизни: жилищно-коммунальные услуги, жилье, комфортная городская среда.

Во время дебатов кандидаты оттачивают свои аргументы, ищут новые решения старых сложных проблем, накопившихся в Крыму. Ну и, конечно, самое главное: во время дебатов избиратели оценивают профессиональные качества кандидатов, чтобы 22 мая отметить самых достойных в бюллетене на специально созданных счетных участках, которые будут открыты по всему Крыму.

При этом, опять-таки, предварительное голосование «Единой России» абсолютно открыто. В нем могут принять участие все граждане России независимо от партийной принадлежности – единороссы, коммунисты, либеральные демократы и т.д.

Участники предварительного голосования, которые наберут больше всего голосов 22 мая, будут выдвинуты кандидатами в депутаты Государственной Думы от «Единой России». Помните эту простую вещь: именно вы, обычные крымчане, выбираете, кто будет представлять самую авторитетную партию страны на выборах в высший законодательный орган. Не перекладывайте этот выбор на других. Смотрите дебаты и приходите 22 мая на счетные участки. Судьба Единой России – уже не партии, а огромной великой страны – в ваших руках. И, поверьте, в этом нет никакого преувеличения.

Выборы в Государственную Думу Российской Федерации состоятся 18 сентября. Это будут первые выборы в Госдуму в истории нового российского Крыма. Они завершат интеграцию полуострова в законодательное и политическое поле страны. У нас наконец появятся свои делегаты в Государственной Думе России – появятся, между прочим, 99 лет спустя. Когда-то, в теперь уже почти незапамятные царские времена, крымские делегаты (ну или если быть точным – делегаты от Таврической губернии) заседали в думах Российской империи четырех созывов.

Так что мы, крымчане, возвращаемся на свое законное место.

Давайте вместе выберем депутатов, достойных этой исторической миссии!

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №31(19154) от 29.04.2016 г.