Музыка победителей

1В Евпатории прошла самая масштабная в Крыму всероссийская акция «Песни Победы», приуроченная к 71-й годовщине Великой Победы. Каждый желающий мог получить тексты двух популярных песен и тут же спеть их. Акция собрала на Театральной площади города около полутысячи человек: дошколят, школьников, студентов и, конечно, ветеранов.

Все они вместе с солистом вокального ансамбля «Город детства» Денисом Кучером могли спеть «Смуглянку» Анатолия Новикова, а с лауреатом международных конкурсов и фестивалей Романом Гранкиным – «День Победы» Давида Тухманова. Многие пришли на площадь с символикой Победы, переодетые в солдатскую форму, с цветами и надувными шарами. В конце акции ее участники выкрикнули дружное «Спасибо!» ветеранам.

Победа – это праздник, который объединяет и молодежь, и стариков, и взрослых, и совсем еще юных граждан нашей Родины. В каждой семье – судьба и история дедов и прадедов, отстоявших свободу не только России, но и всей Европы. «Эта акция призывает людей воспитывать в молодежи патриотизм, помнить о подвигах наших предков», – призналась в комментарии для «ЕЗ» президент крымской региональной общественной организации «ВелоЕвпатория» Инна Егорова, которая выступила организатором акции наряду с всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы», студией «Трамвай №7 ВКУРСЕ» и участниками мотодвижения Евпатории при поддержке Евпаторийского городского совета и администрации города.

2

Виктория МОНАХОВА.
Фото автора.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №30(19153) от 27.04.2016 г.