Молодые законодатели встретились с главой Крыма

DSC_0070Глава муниципального образования городской округ Евпатория – ​председатель Евпаторийского городского совета Олеся Харитоненко приняла участие во встрече членов Палаты молодых законодателей при Совете Федерации РФ с главой Республики Крым Сергеем Аксеновым. Об этом сообщает пресс-служба Евпаторийского горсовета со ссылкой на управление информации и пресс-службы главы Крыма.

Молодежная палата является постоянно действующим консультативным органом при Совете Федерации. Основные ее задачи заключаются в содействии деятельности Совета Федерации в области законодательного регулирования прав и законных интересов молодежи, выработке рекомендаций и подготовке предложений по законодательному решению проблем, затрагивающих права и законные интересы молодежи.

Состав палаты формируется из молодых депутатов законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации или представительных органов муниципальных образований в возрасте от 18 до 35 лет.

Во вступительном слове Сергей Аксенов поприветствовал членов Палаты молодых законодателей в Крыму и назвал встречу с ними знаковой. «Когда есть обмен мнениями, когда молодые люди хотят что-то сделать для страны, хотят пойти в политику, дабы изменить к лучшему положение дел – ​это дорогого стоит! Крым необходимо сделать такой традиционной площадкой для встречи нашей российской молодежи, которая, в том числе, может порекомендовать нашей молодежи различные варианты решения вопросов и форматы взаимодействия с органами государственной власти, которые уже испытаны на территории других субъектов Российской Федерации, и в то же время узнать то, чем мы занимались на протяжении двух лет, наши планы и перспективы. Могу сказать, что без молодежи мы ничего сделать не сможем, сегодня одна из наших проблем – ​это отсутствие квалифицированных кадров в необходимом количестве. Я с удовольствием общаюсь с молодыми людьми, у которых в глазах есть огонь и желание что-то делать», – ​сказал глава Крыма.

В ходе встречи с главой республики обсуждались интересующие молодых законодателей вопросы об изменениях, произошедших в республике за два года, о событиях «Крымской весны», о мерах, принимаемых крымским правительством по устранению всевозможных блокад полуострова: водной, транспортной, продуктовой, энергетической. Также были высказаны предложения по сотрудничеству в туристической, социальной, других сферах.

Заместитель председателя Государственного Совета Республики Крым, председатель Совета молодых депутатов при председателе Госсовета РК Андрей Козенко сообщил, что в ходе визита членов Палаты молодых законодателей в Крыму будут проведены несколько мероприятий, которые поспособствуют обмену опытом между субъектами Российской Федерации.

Фото пресс-службы Евпаторийского городского совета.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №28(19151) от 20.04.2016 г.