Евпатория примет всероссийский чемпионат

чемпионат фитнесВпервые не только для Евпатории, но и для всего Крыма в нашем городе пройдет очередное масштабное мероприятие – открытый чемпионат России по атлетическому фитнесу и культуризму.

Идея провести соревнования возникла несколько лет назад у одного небезызвестного евпаторийца, тренера по атлетическому фитнесу и культуризму, чемпиона мира (2013 год), серебряного призера Европы (2012 год), многократного чемпиона России в категории «Спортсмены с ограниченными возможностями» Александра Россомакина, когда он принимал участие в очередном соревновании. Александр уверен: Евпатория обладает подходящей спортивной базой для проведения мероприятий такого масштаба, высоким потенциалом для развития спорта и пропаганды здорового образа жизни.

Саша РоссомакинКак истинный чемпион, умеющий достигать поставленных целей, Россомакин реализовал свою идею. И вот уже Евпатория тщательно готовится к приему гостей. Организаторы прилагают все усилия к тому, чтобы провести соревнования на достойном уровне. Помощь в этом им оказывают общественная организация «Атлетический фитнес России» – официальный представитель Всемирной федерации фитнеса и бодибилдинга (WFF-WBBF), администрация города, а также директор Дворца спорта Михаил Великородный и общественный деятель Богдана Говердовская.

Из разных уголков нашей страны пришли заявки на участие в этом чемпионате. Их подали представители всех возрастных категорий – от мала до велика, а также спортсмены с ограниченными возможностями.

Оценивать участников главному судье соревнований Александру Россомакину помогут коллеги-профессионалы из Самары, Барнаула, Нижнего Новгорода и Москвы.

Открытый чемпионат России по атлетическому фитнесу и культуризму состоится 30 апреля в концертном зале санатория «Фемида» в 18.30.

Юлия БУРЦЕВА.

Фото из архива Александра Россомакина.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №27(19150) от 15.04.2016 г.