«Мойнаки» приводят в порядок

С наступлением благоприятной погоды коммунальные службы города приступили к работам по благоустройству Евпатории. После долгих лет запустения наведение порядка началось и на территории грязелечебницы «Мойнаки».

Специалисты МБУ «Порядок» проводят текущий ремонт портика у входа на территорию грязелечебницы, который долгое время находился в аварийном состоянии. Сейчас здесь проводятся работы по демонтажу аварийных участков, которые затем будут восстановлены.

– Мы уже видим кое-какие нарушения, допущенные при строительстве конструкции, и постараемся по возможности исправить эти ошибки при проведении ремонта, – пояснил старший стройгруппы муниципального бюджетного учреждения «Порядок» Тимур Керимов.

Директор МБУ «Порядок» Алексей Казаков, в свою очередь, отметил, что это далеко не единственный объект, который в ближайшее время будет приведен в надлежащий вид.

– Эти работы проводятся в рамках благоустройства города, и мы предполагаем завершить их к 1 мая. Также планируется приведение в порядок всех малых архитектурных форм курортной части Евпатории, лавочек, скверов, урн, Доски почета. По большому счету, это обычная подготовка города к курортному сезону, – сказал А. Казаков.

При этом он согласился: главный портик у входа в грязелечебницу действительно давно нуждается в ремонте. И добавил, что одним только ремонтом и восстановлением аварийного объекта дело не ограничится. Параллельно с этими работами комбинат благоустройства ведет обрезку деревьев и спил сухостоя в Мойнакском парке, после чего в порядок приведут и уличное освещение на этом участке.

С инициативой наведения порядка на территории грязелечебницы выступил глава Евпаторийской администрации Андрей Филонов. Он отметил, что необходимо возродить один из самых старейших и больших парков города, несмотря на то, что грязелечебница пока не функционирует.

Людмила ПУШКИНА
Фото автора