Полиция действовала в рамках закона

Министерство внутренних дел по Республике Крым не выявило нарушений в действиях сотрудников полиции, охранявших общественный порядок при сносе торговых павильонов рынка «Олимп» в Евпатории на основании постановления администрации города. Об этом «Крыминформу» сообщила руководитель пресс-службы МВД по РК Ольга Кондрашова, комментируя итоги проверки действий полицейских.

«В Евпатории сотрудники полиции обеспечивают охрану общественного порядка при сносе торговых павильонов на основании постановления городской администрации. По заявлениям граждан о недовольстве работой правоохранителей проведена проверка, в результате которой нарушений в действиях сотрудников полиции не выявлено», – сказала она.

Напомним, в конце января администрация Евпатории сообщила, что рынок «Олимп» в Евпатории прекратит работу с 9 февраля текущего года.

Первого февраля сотрудники полиции обеспечивали охрану общественного порядка при сносе торговых павильонов рынка на основании постановления городской администрации. Во время сноса владельцы торговых павильонов выразили недовольство работой правоохранителей и обвинили их в неправомерных действиях.