Команда будущего формируется сегодня

Если вы гражданин Российской Федерации моложе 40 лет с высшим образованием и стажем работы не менее трех лет, у вас есть уникальный шанс быть зачисленным в резерв управленческих кадров и в перспективе получить работу на муниципальной или государственной службе.

Время пошло

С 1 февраля крымская организация партии «Единая Россия» приступила к реализации проекта по формированию партийного резерва управленческих кадров. Как сообщил первый вице-спикер Государственного Совета Республики Крым, председатель оргкомитета проекта Константин Бахарев, реализация этого проекта в нынешнем году является одной из приоритетных задач, стоящих перед крымскими единороссами. Проект поддержали глава Республики Крым Сергей Аксенов и председатель парламента, секретарь региональной организации «Единой России» Владимир Константинов.

«Реализация этого проекта крайне важна не только для нашей партии, но и для Крыма в целом, – считает
К. Бахарев. – Сегодня перед нами стоит ряд беспрецедентных по масштабу задач, связанных с обеспечением стабильного развития региона и его дальнейшей интеграции в политико-правовое и социально-экономическое пространство Российской Федерации. Для их решения требуется команда эффективных управленцев на всех уровнях, во всех звеньях и ветвях власти».

Чтобы сформировать такую   команду, нужен приток новых людей с новыми идеями и подходами. Именно на решение этой задачи и направлен проект по формированию кадрового резерва.

«Единая Россия» не случайно стала инициатором данного проекта: именно этой партии крымчане доверили на выборах 14 сентября 2014 года формирование вертикали власти – от сельских советов до Государственного Совета республики.

Партия несет политическую ответственность за ситуацию в Крыму, и, соответственно, этот проект выходит далеко за партийные рамки. «Мы будем готовить управленцев не только и даже не столько для партии, сколько для системы государственной службы в целом, – говорит К. Бахарев. – Сегодня в Крыму остро чувствуется кадровый голод, и мы постараемся его утолить, привлекая в сферу государственного и муниципального управления перспективную молодежь. Постараемся достичь первых результатов уже в нынешнем году».

Используйте ваш шанс!

Кадровый проект единороссов – это своеобразный «лифт в будущее» для молодых крымчан, которые связывают свое будущее с государственной службой и хотят принести пользу родному Крыму. Подача кандидатами документов для участия и их проверка на соответствие установленным требованиям началась 1 февраля и продлится по 1 марта 2016 года включительно.

Участники конкурса должны заполнить анкету на официальном сайте проекта rezerv.er-crimea.com и собрать необходимый набор документов. Сам конкурсный отбор будет проходить в три этапа. С 14 по 25 марта кандидаты пройдут тестирование на оценку знаний в сфере государственного и муниципального управления, а также представят самопрезентацию, в которой им нужно описать мотивацию и цели своего участия в проекте. Затем, с 4 по 15 апреля, кандидатам предстоит разработать проект, направленный на улучшение жизни крымчан, а также пройти психологическое тестирование. Наконец, с 11 по 20 мая пройдут индивидуальные собеседования с кандидатами. После проведения всех этапов конкурса экспертный совет предложит оргкомитету список лиц, рекомендованных для зачисления в кадровый резерв.

Те, кто будет зачислен в кадровый резерв, получит возможность пройти учебный курс, включающий в себя тематические семинары и тренинги. Кроме того, у них будет возможность пройти стажировку в государственных и муниципальных органах власти.

Со своей стороны, руководство крымской региональной организации «Единой России» готово способствовать карьерному продвижению лиц, которые наилучшим образом проявят себя в ходе реализации проекта, рассмотреть возможность их назначения на должности в государственных и муниципальных органах власти.

 

Справка

 

Дополнительную информацию можно получить по адресу:
г. Симферополь, ул. Шполянская, 5; тел.: (3652) 549-437, +7(978) 752-39-18 (ответственное лицо – Вишнякова Надежда Евгеньевна) с 9.00 до 18.00 в рабочие дни (понедельник – пятница), e-mail: rezerv-er@yandex.ru.

 

 

 

 



1 комментарий

  • а если высшее образование, огромный опыт в разных областях , а возраст 49 лет – много идей и энергии для улучшения и развития родного Крыма, то в этой программе не поучаствовать? это так обидно господа…., или можно сделать исключение для настоящих влюбленных в Крым энтузиастов?