Документы – на ответственное хранение

Вниманию руководителей всех форм собственности!

Архивный отдел администрации города Евпатории напоминает, что вновь созданным организациям, предприятиям и учреждениям всех форм собственности, которые находятся на территории муниципального образования городской округ Евпатория, выполняющим аналогичные функции и полномочия ликвидированных или прекративших деятельность на территории Республики Крым в связи с вхождением Республики Крым в состав Российской Федерации, во исполнение Поручения главы РК С.В. Аксенова от 24.08.2015г.
№01-62/236, необходимо обеспечить выполнение части 3 главы 8 «Заключительные и переходные положения» Закона РК от 14.08.2014 №50-ЗРК «Об архивном деле в Республике Крым» (в редакции Закона Республики Крым от 15.12.2014 №32-ЗРК/2014) в отношении заключения договоров о взаимодействии и сотрудничестве по вопросам хранения и использования документов постоянного и долговременного сроков хранения юридических лиц (Украины), ликвидированных и/или прекративших деятельность на территории Республики Крым в связи с вхождением Республики Крым в состав Российской Федерации, с муниципальным бюджетным учреждением «Архив города Евпатории», предусматривающих наличие полномочий по использованию архивных документов, для выдачи гражданам справок социально-правового характера и для пенсионного обеспечения (справок о заработной плате и стаже работы).

Для заключения договора необходимо написать письмо на имя директора МУБ «Архив города Евпатории». Обращаться по адресу: Евпатория, ул. Демышева, 100а. Телефон для справок 3-67-60.

Архивный отдел администрации города Евпатории