Сказочный сундучок знаний

В Евпатории проходит VIII Международный асинхронный мультитурнир «Сказочный сундучок», в этом материале – о первых результатах соревнований.

Первыми игроками мультитурнира стали команды школ №№1, 12 и 18.

Вопросы о сказках и мультфильмах подготовила руководитель краснодарской детской общественной организации «Игра» Марина Бондаренко. Она сделала интересную подборку фактов о героях и событиях из лучших произведений детской литературы и мультипликационных фильмов – шедевров мирового кинематографа.

Разобраться с 50 каверзными вопросами было очень непросто. Но когда ведущий называл правильный ответ и команда понимала, что ответила верно, радости не было предела.

Большее количество баллов в этой игре набрала команда «Всезнайки» 4-А класса первой школы. Не отстали от них и третьеклассники из этой же школы – команда «Знание» и команда «Дружба» 4-А класса школы №18.

Дружно играла команда 4-Б класса «Кезлев» из восемнадцатой школы.

Шестиклассники двенадцатой школы из команды «Морские волки» тоже показали неплохие результаты, ответив правильно на половину вопросов.

Игра очень понравилась всем: и детям, и взрослым! Педагоги, мамы и бабушки благодарили за то, что их дети стали более внимательными, сплоченными, а самое главное, стали больше читать.

Большую помощь в организации игры оказал президент школы №13 Илья Левченко.

В следующих играх примут участие команды из других школ города, а после этого уже будут подведены итоги для каждой категории участников – учеников 2 классов и младше, 3–4 классов и 5–6 классов.

Результаты игр также будут направлены в оргкомитет VIII Международного асинхронного мультитурнира «Сказочный сундучок», где помимо общего зачета будут еще и отдельные зачеты по возрастным категориям.

Новогоднее настроение знатокам создавал Снеговик, подаренный клубу командой семиклассников первой школы «Дельфин», которые вместе со своим наставником Анной Кармазиной подготовили замечательную презентацию о своей команде.

Напоминаем всем желающим, что конкурс творческих работ – презентаций команд продолжается! Ждем работы до 25 декабря на электронную почту mudrayasova06@gmail.com.

Елена РЕЗНИК, методист МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник»

Справка. Асинхронный мультитурнир – интеллектуальное соревнование для школьников 1-6 классов, создано по мотивам игры «Что? Где? Когда?». В разные годы в состязаниях участвовали юные знатоки из России, Украины, Белоруссии, Эстонии, Армении и Финляндии. Асинхронным турнир называется в связи с поэтапным отбором финалистов.