Задержаны по горячим следам

12 ноября в ночное время в дежурную часть ОМВД России по г.Евпатории поступил телефонный звонок от 65-летнего местного жителя с сообщением о том, что неизвестные мужчины проникли в его квартиру, откуда открыто с применением насилия похитили принадлежащий ему мобильный телефон и денежные средства.

Оперативным дежурным ориентировка о совершенном преступлении незамедлительно была передана всем наружным нарядам полиции. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, а также ответственный от руководства по ОМВД начальник отдела участковых уполномоченных полиции майор полиции Валентин Титков.

Благодаря профессиональным действиям опытного майора, опираясь на полученные от потерпевшего приметы, злоумышленники в течение часа были задержаны. Ими оказались 42-летний и 49-летний ранее судимые за имущественные преступления евпаторийцы.

По данному факту следственным подразделением ОМВД России по г.Евпатории возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации (разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище).

Задержанные свою вину признали, похищенное имущество изъято сотрудниками полиции.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

За разбойное нападение с проникновением в жилище, согласно действующему законодательству, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет.

Отдел МВД России по г. Евпатории