«Добро во имя мира» – благотворительный фестиваль в Евпатории

28 ноября в Евпатории пройдет фестиваль искусств «Добро во имя мира» для детей-сирот, детей, лишенных родительского попечения, приемных детей и учащихся школ-интернатов. Организатором и инициатором проведения фестиваля выступает Международный центр театрального искусства «Золотой ключик», мероприятие состоится при поддержке Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым.

Среди участников уже заявлены учебные заведения из Евпатории, Симферополя, Керчи и п. Ливадия. Как комментируют представители оргкомитета фестиваля и руководство МЦТИ «Золотой ключик», одной из главных задач, кроме выявления таланта у детей, попавших в сложную жизненную ситуацию, является помощь в социализации этих ребят и успешной интеграции их в общество.

Фестиваль пройдет в форме марафона – в один день на суд жюри будут представлены все номинации:

  • вокал (солисты, группы, ансамбли);
  • хореография (солисты, коллективы);
  • художественное чтение (поэзия, проза);
  • инструментальное исполнительство.

Кроме конкурсной программы участников ждет общение с творческими деятелями Крыма, актерами, режиссерами, художниками, журналистами, экскурсия в музей театрального костюма и посещение галереи актуального искусства «theHARASHO», а также спектакль в исполнении юных актеров МЦТИ «Золотой ключик» и артистов взрослой труппы «Студия 22».

Организаторы уверены, «Добро во имя мира» способно обратить внимание общественности и СМИ на проблемы детей-сирот, детей, лишенных родительского попечения, приемных детей, учащихся школ-интернатов. Этим ребятам необходима поддержка, которая обязательно оставит неизгладимый след не только в их жизни, но и в сердце тех, кто примет участие в этом небольшом, но таком важном деле.

Пресс-служба МЦТИ «Золотой ключик»