Настоящая борьба и воля к победе

В Евпатории с 22 по 24 октября проходило открытое Первенство Республики Крым по боксу среди юношей (2000-2001 г.р.) памяти Георгия Ефимовича Тенина – тренера, который воспитывал достойных спортсменов нашего города. Свое мастерство показали 84 боксера из 14 городов и районов Крыма.

Первенство организовали и провели Федерация бокса Евпатории и городской отдел спорта. В судействе этих соревнований приняли участие воспитанники Тенина: Михаил Ветошкин, Игорь Щербаков, Александр Андреев, Геннадий Откидыч – главный тренер сборной Евпатории, которая отлично выступила на этих состязаниях.

Бронзовыми призерами соревнований стали евпаторийцы Иван Калагур (в весе 44 кг), Тимур Сейтаблаев (52 кг), Дмитрий Лисунов (57 кг), Рукел Абмеджиев (63 кг), Степан Астахов (66 кг). Настоящая борьба разразилась в весе 54 кг: Валерий Мельник из Евпатории с явным преимуществом выиграл первый бой с двумя нокдаунами, но в финале встретился с более опытным Аланом Довлатовым из Ялты и по решению судей занял второе место, проявив настоящую волю к победе.

В весе 52 кг евпаториец Владислав Шелегов в первом же бою одержал убедительную победу с нокдауном над Артуром Барских, чемпионом Крыма прошлого года, а в финале встретился с Александром Нейзманом, финалистом Первенства России 2014 года, и проиграл в достойном бою более титулованному и опытному сопернику.

Тимур Вильданов, представлявший наш город в весе 70 кг, первый бой выиграл по очкам единогласным решением судей, затем встретился на ринге с Муратом Рохманновым из Сакского района, проиграл два боя, но в финале уже в первом раунде отправил Мурата в нокдаун и победил. Тимур стал победителем соревнований, и теперь будет представлять Республику Крым на Первенстве России, которое пройдет 29 ноября в Анапе. Поздравляем Тимура и его тренера Геннадия Откидыча!