Евпаторийцы соревновались за кубок Владимира Константинова

Сборная команда из Евпатории, во главе с председателем городского совета Олесей Харитоненко, приняла участие в традиционном «Дне здоровья» на Кубок Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова, который  прошел на базе столичного спортивного комплекса «Локомотив».

Целью проведения мероприятия является пропаганда здорового образа жизни, подготовка населения к реализации норм и требований Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», привлечение крымчан к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

Открывая спортивный праздник, Владимир Андреевич отметил, что сила Крыма в его традициях и проведение в девятый раз Дня здоровья – не исключение.

«Это хорошее дело, направленное на популяризацию здорового образа жизни», — акцентировал глава законодательной власти республики.

После традиционной разминки для участников, Владимир Константинов дал старт спортивным состязаниям, первым из которых стала легкоатлетическая эстафета. Всего в рамках мероприятия прошли соревнования по легкой атлетике, настольному теннису, шахматам, мини-футболу, перетягиванию каната, гиревому спорту, плаванию и жиму лежа. Восемь сборных команд: Государственного Совета Республики Крым, Правительства Крыма, администраций городов Симферополь, Евпатория, Джанкой, а также Симферопольского, Советского и Кировского районных советов Республики Крым вступили в борьбу в командном состязании и на звание лучшего игрока по отдельным видам спорта.

Команда Евпаторийского городского совета достойно выступила на соревнованиях, так  депутат горсовета Татьяна Василевич заняла 1 место по шахматам, а ее соратник по команде Валерий Маркосянц взял бронзу. В жиме лежа Вадим Могилко завоевал серебряную медаль.

В борьбе за награды в гиревом спорте (свыше 85 кг) бронзовая медаль досталась начальнику отдела архитектуры и градостроительства администрации Александру Епифанову.

Принял участие в жиме лежа в абсолютной возрастной категории и стал обладателем серебряной медали депутат горсовета Ефим Ходос.

В ходе Дня здоровья работники органов республиканской и муниципальной власти Крыма попробовали свои силы, сдав в тестовом режиме нормы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В общекомандных выступлениях первое место взяли представители Администрация г. Симферополя, второго были удостоены члены команды Администрации г. Джанкоя, третье – заслужила команда нашего Евпаторийского городского совета.

Информационно-аналитический отдел Евпаторийского городского совета.