А вы поздравили Деда Мороза с Днем рождения?

В Евпатории стартовал конкурс открыток с поздравлениями самому любимому герою, волшебнику, повелителю зимних холодов, снега и вьюги. Лучшие поздравления отберут и отправят бандеролью в снежный замок Деда Мороза, сделав ему приятный сказочный подарок от детей и взрослых нашего города.  

18 ноября в России официально празднуют День рождения Деда Мороза. Каков возраст зимнего волшебника, доподлинно неизвестно, но точно, что более 2000 лет. Дату рождения Деда Мороза придумали сами дети, поскольку именно 18 ноября на его вотчине — в Великом Устюге в свои права вступает настоящая зима и ударяют морозы.

Как сообщили в пресс-службе администрации города, с инициативой поздравить Деда Мороза и приготовить ему приятный сюрприз выступили музей «Пираты Черного моря», отдел культуры администрации и Крымская региональная молодежная общественная организация «Шарм».

«Мы очень часто просим и ждем подарков для себя от близких, друзей, родителей. Мы строим планы, храним заветные мечты, загадываем желания, порой сказочные и волшебные. Но зачастую мы думаем в первую очередь о себе, забывая поделиться частичкой своего тепла, счастья, радости с близкими людьми. Уверены, что многие евпаторийцы никогда не писали поздравительных писем Деду Морозу и его внучке Снегурочке и не знают, где и когда он отмечает день своего рождения», — говорят организаторы.

Детям и взрослым, верящим в чудеса и добрые сказки, предлагают принять активное участие в акции «Поздравление Деда Мороза с днем рождения».

Открытки с поздравлением принимаются в почтовом ящике «Почта Деда Мороза» на Театральной площади города у новогодней елки с 1 по 12 ноября.