Евпаторийские «балльники» вернулись с победой

В Симферополе прошел республиканский конкурс «Крымский вальс», в котором приняли участие более 200 танцевальных пар из разных городов полуострова – Алушты, Керчи, Сак, Ялты, Красногвардейска, Симферополя, Севастополя и, конечно же, Евпатории.

Наш город представляли десять юных пар танцоров ансамбля спортивного бального танца «Волны вальса», воспитанников Центра детского и юношеского творчества «Ровесник».

Выступление на этом конкурсе было принципиально важным для наших пар: во-первых, они показывали совершенно новые постановки, а во-вторых, предстояло соревноваться с достаточно серьезными соперниками.

Перед выступлением ребята переживали, удастся ли выполнить все поставленные перед ними задачи. Однако необходимо отдать должное руководителю ансамбля «Волны вальса» Елене Паталахе: уровень подготовки ее подопечных высокий – как в физическом, так и в психологическом плане. С началом выступления предстартовая тревожность у спортсменов сменилась спокойствием, сосредоточенностью, они танцевали эмоционально, показывая свои лучшие навыки и способности.

Результат не заставил себя ждать: все пары заняли призовые места, а совсем юная танцовщица София Стародубцева завоевала первое место в категории «Соло» (4–5 лет) и третье место в категории «Соло» (6 лет).

Но обо всем – по порядку.

Второе и третьеместа в категории «Школа» – у пары Даниэль Фомин и Анаит Симонян, на втором месте в категории «Дети «Н» – Артем Багнов и Виталия Старушко.

В категории «Юниоры-1 «Н» первыми стали Михаил Литвиненко и Лидия Зеленская, вторыми – Даниил Пикалов и Алена Багнова. Первое место в категории «Юниоры-1 «Е» (стандарт и латина), а также второе место в категории «Юниоры-1 «Д» (латина) – у пары Роман Старушко и Алиса Коваленко, третье место (латина) – у пары Данил Тамман и Стефания Слипченко.

Победители категории «Юниоры-2 «Е» (стандарт и латина) – Роман Старушко и Алиса Коваленко, вторыми стали Михаил Литвиненко и Лидия Зеленская (латина), третьими – Артем Гуденков и Людмила Шейгус (латина). «Золото» в категории «Юниоры-2 «Д» (стандарт и латина) завоевали Роман Старушко и Алиса Коваленко, «серебро» – Владимир Охотников и Дарья Федина.

На первом месте в категории «Ювеналы-2 «Е» (стандарт и латина) – Максим Сафонов и Лиана Навасардян, у этой же пары – победа в категории «Ювеналы-2 «Д» (латина).

Искренне поздравляем спортсменов с победой в этом конкурсе и желаем новых успехов! Впереди у них выступление на международном турнире Союза танцевального спорта России в Геленджике и Кубок «Золото Кубани» в Краснодаре.

 

Т.А. Абельян, методист МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник»