Крымчанин Сергей Белошеев стал чемпионом мира по шашкам

Сергей Белошеев из Евпатории завоевал три медали на чемпионате мира по шашкам-64. На соревнованиях в Санкт-Петербурге крымчанин выиграл золото, серебро и бронзу.

10 октября Белошеев стал победителем в игре с классическим контролем времени. В 9 турах с контролем 45 минут + 15 секунд за каждый сделанный ход до конца партии каждому участнику евпаториец заработал четыре победы и пять ничьих. В итоге три лидера набрали по 13 очков. Андрея Валюка из Белоруссии крымский спортсмен опередил по второму дополнительному показателю, а еще одного россиянина — Николая Гуляева — по дополнительному коэффициенту. Валюк финишировал на втором месте, а Гуляев – на третьем. Как сообщал Крыминформ, ранее Сергей Белошеев на чемпионате мира в Санкт-Петербурге, который проходил с 3 по 10 октября, выиграл серебро в турнире по быстрой игре и бронзу – в блице.

Всего в чемпионате мира по шашкам-64 выступили 98 спортсменов более чем из 30 стран