За партой – пенсионеры

В Евпатории в Университете третьего возраста начался учебный год. Глава муниципального образования – председатель Евпаторийского городского совета Олеся Харитоненко провела для студентов вводную лекцию. Она рассказала о структуре власти в городе и деятельности органов местного самоуправления.

Глава города детально разъяснила структуру городского совета и администрации, а также ответила на вопросы, которые больше всего волнуют и беспокоят горожан, – это здравоохранение, ремонт дорог, благоустройство города, морское транспортное сообщение, очереди в детские сады, приобщение молодежи к спорту, проблемы незаконной застройки в курортной зоне, тарифы на ЖКХ и другие.

«Всем руководителям структурных подразделений и общественных организаций города необходимо принимать участие в дискуссиях со слушателями университета, проводить беседы и лекции для поддержания тесного взаимоотношения и понимания между властью и общественностью. Такая практика позволит не только рассказать, чем занимаются городские власти, но и получить обратную связь – отзывы и пожелания слушателей», – подчеркнула Олеся Харитоненко.

Провели свои лекции для студентов университета также председатель контрольно-счетной палаты Наталья Кудеревко, начальник отдела по развитию форм участия населения в местном самоуправлении Лариса Васильченко и начальник отдела по вопросам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы Татьяна Рудник.

В завершение встречи глава города и студенты договорились регулярно общаться, обмениваться информацией в рабочем режиме.