Курорт продуктами обеспечен

Члены оперативного штаба по мониторингу и отслеживанию цен на продовольственные товары на потребительском рынке под руководством заместителя главы администрации города Марины Байдецкой, посетив городские рынки, магазины и супермаркеты, сделали однозначный вывод: дефицита продуктов на курорте нет.

На прилавках присутствует продукция преимущественно российского производства. Цены за последний месяц незаметно подросли. Установлено, что стоимость продуктов повышает сам производитель, а не торговая сеть. Конечная отпускная цена формируется в зависимости от договорных отношений с производителем. При этом евпаторийские предприниматели соблюдают рекомендованную наценку – до 15%. В случаях, когда поставка продукции осуществляется напрямую от производителя, цены немного ниже, поставка через посредника влечет за собой естественное повышение цены.

DSC_1412

«Для урегулирования ситуации мы намерены обратиться в Совет министров Республики Крым. У правительства в подобных случаях должна быть возможность регулировать цены. Например, установить предельную стоимость продажи для самого производителя или принять нормативно-правовой акт о максимально допустимой торговой надбавке», – отметила Марина Байдецкая.

 

 

 



1 комментарий

  • ВИКТОРИЯ

    Это замечательно, что курорт обеспечен своими, российскими товарами! Виктория Коптелова.