Ими можно гордиться

Открытый кубок Крымского федерального округа определил состав сборной команды Крыма для участия в Кубке России по самбо. В соревнованиях приняли участие более 150 сильнейших спортсменов полуострова.

От Евпатории в Кубке принимал участие тренер-преподаватель отделения дзюдо Детско-юношеской спортивной школы №1 Святослав Лукьянов. В весовой категории свыше 100 кг Святослав занял первое место и вошел в состав крымской сборной.

Напомним, отделение дзюдо в ДЮСШ №1 г. Евпатории открыто в сентябре прошлого года. За короткий срок тренеры-преподаватели отделения Мария Ковригина и Вячеслав Лукьянов (оба мастера спорта по дзюдо) успели подготовить юных спортсменов, которые уже достойно выступают на различных соревнованиях, отстаивая честь родного города.

Воспитанники отделения 20 – 21 марта участвовали во Всероссийском турнире по дзюдо среди юношей и девушек 2000 – 2002, 2004 – 2006 годов рождения в Керчи, участниками которого стали 300 спортсменов из материковой России и Крыма. Евпаторийцы Ангелина Назаренко (28 кг) и Александр Бушуев (66 кг) заняли третьи места в своей категории.

В открытом первенстве Черноморского района Алексей Борисов (60 кг) и Никита Филиппов (34 кг) заняли первые места, Ангелина Назаренко (28 кг) и Артур Месувутов (27 кг), Николай Марценюк (30 кг), Денис Федоренко (30 кг) и Алина Проценко (48 кг) заняли вторые места, Дмитрий Шевченко (42 кг), Илья Нетребин (34 кг), Андрей Олейник (60 кг), Елизавета Пчелкина (44 кг), Ярослава Гулько (30 кг) заняли третьи места.

На прошедшем первенстве Крымского федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет, в котором приняли участие 122 спортсмена из Крыма и Севастополя, были также воспитанницы ДЮСШ №1 г. Евпатории Алина Проценко (48 кг) и Кристина Иванова (48 кг).