Бизнесу должно быть комфортно

Глава администрации города Андрей Филонов обсудил с евпаторийскими предпринимателями итоги прошедшего сезона.

«Уже сейчас мы начинаем подготовку к новому сезону, поэтому хотим знать обо всех проблемах, с которыми вы столкнулись, чтобы учесть их при планировании наших действий на следующий год», – обратился он к предпринимателям.

Те в свою очередь охотно высказали свои предложения. Так, в частности, единодушным было пожелание провести конкурс по распределению торговых мест в курортной зоне раньше обычного – в феврале или марте и обоюдным – увеличить в городе парк электромобилей, предназначенных для движения по дорогам общего пользования.

Предприниматели Новоозерного и Мирного просили администрацию пересмотреть размер платы за аренду муниципального имущества, поскольку она поднялась в три-четыре раза и тормозит развитие малого бизнеса. Андрей Филонов поручил своему заместителю Марине Байдецкой разобраться в этом вопросе и при необходимости принять меры.

Он заверил присутствующих, что хорошо понимает: организация сезона и курортный бизнес – это важная составляющая семейного бюджета многих евпаторийцев. Поэтому администрация делает все для привлечения туристов на евпаторийский курорт. Уже сейчас проводится маркетинг территории и разрабатывается рекламная кампания. «Рассчитываем, что в следующем году отдыхающих будет на 20% больше, – сказал глава администрации. – При этом наша задача – сделать условия для бизнеса комфортными».

Однако Андрей Владимирович отметил, что успех сезона во многом зависит и от самих предпринимателей, от того, какой уровень сервиса, качество услуг и товаров, адекватность цен они смогут обеспечить.

По итогам встречи было высказано общее мнение, что такие мероприятия способствуют улучшению взаимодействия бизнеса и власти.

По материалам отдела по связям с общественностью и СМИ администрации города Евпатории