Весенняя уборка с размахом

В рамках общегородского марафона по благоустройству Евпатории «Мы вместе» состоялся ряд субботников по всему городу. Навести порядок вышли депутаты городского совета, муниципальные служащие, трудовые коллективы учреждений и предприятий, работники правоохранительных органов, предприниматели, общественники, студенты, школьники и просто неравнодушные горожане. Благоустраивали скверы и парки, улицы города, мемориалы, памятники и места захоронений погибших воинов, а также другие территории муниципального округа.

Так, ответственность за проведение акции в Мойнакском парке взяли на себя организации «Общее дело» и «Молодежная инициативная группа» – одни из самых активных участников марафона «Мы вместе». Здесь около ста евпаторийцев собрали мусор, обрезали ветви деревьев, очистили территорию.

Активисты евпаторийского отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» навели порядок на территории возле памятного знака жертвам фашистского террора.

Кроме того, субботники в этот день проходили и во дворах жилых домов №59а на улице Некрасова, № 24 по улице 60 лет ВЛКСМ, № 45 на улице Чапаева. Местные жители активно подключились к марафону. В их дворах уже состоялись собрания с депутатами округа, представителями коммунальных служб и управляющих компаний. Определены виды и объемы работ.

Городские власти помогают участникам акций, предоставляя технику, инвентарь, оказывая информационную поддержку.

«Сегодня мы выстраиваем новую схему взаимодействия евпаторийцев с городской властью в части благоустройства. Механизм способен, с одной стороны, максимально реализовать стремления активных граждан, а с другой – оптимизировать и усовершенствовать работу коммунальных служб и других городских структур», – сказал руководитель оргцентра марафона Дмитрий Луц.

Он также отметил, что субботники по благоустройству города продолжатся до конца мая и охватят и другие зоны города. «Приятно, что все больше евпаторийцев присоединяются к нашим акциям, находят время для родного города», – отметил Дмитрий Луц.

 

Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации города Евпатории

Выпуск ЕЗ №31(19095)