Дороги требуют денег и рук

Семнадцатая внеочередная сессия депутатов I созыва Евпаторийского городского совета под руководством главы города Олеси ХАРИТОНЕНКО рассмотрела и внесла изменения в решение «О бюджете муниципального образования городской округ Евпатория Республики Крым на 2015 год».

По информации начальника департамента финансов Светланы Стельмащук общий объем доходов бюджета на 2015 год составит 1 796 млн рублей, из них 333 млн составляют собственные поступления, 1 463 млн рублей – дотация выравнивания финансовой обеспеченности из крымского бюджета.

Она также отметила, что цифры, прописанные в документе, не окончательные. Они могут меняться в зависимости от возможных субсидий и трансфертов из бюджетов вышестоящих уровней. А собственные поступления зависят от того, сколько заработает город.

После принятия решения по бюджету у депутатов возник вопрос к главе администрации города Андрею Филонову, касающийся ремонта дорог в Евпатории.

«Важнее ремонта дорог в городе вопроса нет – это лицо города», – отметил депутат Евпаторийского городского совета Ефим Ходос.

Глава администрации согласился с депутатами, подчеркнув, что эта тема – одна из самых актуальных для нашего города.

Андрей Владимирович отметил, что в рамках Федеральной целевой программы с 2016 года в Евпатории начнется масштабный капитальный ремонт дорог и тротуаров (51 улица). В это же время будут реконструироваться инженерные сети, чтобы потом избежать возможных аварий и вскрытия дорожного полотна. Он также подчеркнул, что в нынешнем году в городе пройдет текущий ремонт дорог. Средства на эти цели поступят централизованно из бюджета Крыма. В ближайшее время в Евпатории планируется проведение выездного заседания Совета министров Республики Крым, где также будет озвучена эта тема.

Выпуск №23(19087)