Депутаты рассказали Ефиму Фиксу, как идут дела в Евпатории

Председатель Комитета по вопросам законодательства, государственного строительства и местного самоуправления Государственного Совета Республики Крым Ефим Фикс встретился с депутатами Евпаторийского горсовета.

«Наша встреча необходима в рамках подготовки Дня Государственного Совета в Евпатории, на котором мы обсудим вопросы первостепенного значения, требующие совместной выработки и взаимодействия депутатов Госсовета с депутатами на местах», – пояснил причину своего визита Ефим Зисьевич.

Он подчеркнул, что взаимодействие с народными избранниками имеет важное значение: «Депутатский корпус больше знает, что происходит, больше видит и понимает те проблемы, которые требуют решения на местах. Депутаты, как никто другой, заинтересованы в том, чтобы все вопросы решались оперативно, своевременно выделялись финансовые ресурсы, ремонтировались дороги, школы, больницы».

В ходе беседы Ефим Фикс рассказал депутатам о том, что в Крыму уже выстроена законодательная база государственного регулирования всех насущных вопросов жизни крымчан: развития гражданского общества, финансовых и бюджетных систем, налоговой политики, собственности и других. Сейчас на повестке дня стоят вопросы, связанные с урегулированием культуры, культурного наследия и образования.

В свою очередь депутатов Евпаторийского городского совета интересовали вопросы социального характера, такие, как очереди в детские сады, недостаточное количество спортивных площадок и создание ограждений по периметру общеобразовательных учреждений.

Выпуск №23(19087)