Поговорили. Ждем результатов.

Во вторник, 11 марта, Евпаторию посетил депутат Государственной Думы Российской Федерации, первый заместитель Председателя комитета ГД по бюджету и налогам Глеб Яковлевич Хор. Вместе с главой муниципального образования – председателем Евпаторийского городского совета Олесей Харитоненко и депутатом Государственного Совета Республики Крым, секретарем Евпаторийского отделения партии «Единая Россия» Ниной Пермяковой он провел прием граждан в местной общественной приемной Всероссийской политической партии «Единая Россия».

На приеме звучали как просьбы личного характера (оказание содействия в лечении, в устройстве на работу), так и вопросы, имеющие важное значение для всего города. Например, руководитель предприятия МУП «Трамвайное управление им. И.А. Пятецкого» Михаил Клещенок и председатель городской профсоюзной организации Общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения Людмила Лысенко по инициативе Олеси Харитоненко подняли вопрос о необходимости модернизации Евпаторийского трамвайного парка, который давно устарел, а также о проведении капитального ремонта путевого хозяйства и контактной сети.

«Наиболее актуальными проблемами остаются на сегодняшний день финансирование, сохранение и развитие городского электротранспорта в Евпатории», – отметил Михаил Клещенок.

По итогам встречи было подготовлено письменное обращение к депутату. Глеб Хор заверил, что трамваи, в которых так остро нуждается город, обязательно будут выделены, как только трамвайное управление подготовит необходимые предложения по развитию предприятия.

Еще один «больной» для города вопрос, прозвучавший во время приема, – строительство Дворца фестивалей и конгрессов МЦТИ «Золотой ключик». Евпаторийцев давно интересует судьба недостроенного здания нового зала театра, вот уже 24 года ждущего своего часа. Депутат Государственной Думы подчеркнул, что обязательно поддержит проект строительства и реконструкции детского центра, ведь помощь детям, создание достойных условий для их развития – одна из приоритетных задач Российской Федерации.

Неравнодушные евпаторийцы затронули также тему о компенсационных выплатах вкладчикам Сбербанка СССР в Крыму. Нина Пермякова подчеркнула, что жители города часто обращаются в органы местной власти с этим вопросом. Глеб Яковлевич предложил Олесе Викторовне и Нине Петровне подготовить информацию по таким обращениям граждан с целью разработки на государственном уровне мероприятий по выплате задолженностей вкладчикам Сбербанка бывшего СССР.